DJ School: Во сколько лет ты начал увлекаться музыкой?

Со скольки лет ТЫ начал путь диджея? В рамках этого опроса примем, что Диджейство – это «проигрывание трэков в определённом, осмысленном порядке».

Это может включать в себя подборку кассет для музыки на вечеринке, создание шутливых радио шоу в своей комнате, которых никто не услышит или даже попытки вскочить первым, чтобы поставить что-нибудь на  проигрывателе после очередной песни…
Мой первый опыт диджейства был, когда мне было 16 (хотя я уже с огромным интересом слушал радио одного из столичных клубов, желая когда-нибудь стать одним из диджеев  в этом клубе и уже какое-то время изучал музыкальную теорию в школе с музыкальным уклоном).
DJ School: Во сколько лет ты начал увлекаться музыкой? 1
В 16 лет я даже представить не мог что меня на таком экране когда то будут показывать
Еще помню, как записывал на компьютер радио эфиры из Рижских клубов, потом в Nero Wave Editor резал эти много-часовые эфиры на отдельные треки и записывал эти треки на диски. Это был какой то 2001-2002 год, поэтому о домашнем интернете я мог только мечтать. Сейчас довольно весело вспоминать, как я обучался таким вещам, как плавность переходов,  программирование, совпадению ритма, таймингу, монтажу, сборке оборудования, совершенно не подозревая, что все эти навыки, которые я познавал, будут нужны мне профессионально позже.
DJ School: Во сколько лет ты начал увлекаться музыкой? 2
Pioneer CDJ 100s. На конкурсе в 16 лет, я не знал ничего кроме Play и Eject. Зачем там это огромное колесо, для меня было вообще загадкой

Итак – когда ты начал диджействовать или выступать, делать музыку? Какое оборудование использовал? Шел ли ты к этому или это было случайно? И знал ли ты, что когда-нибудь позже будешь заниматься этим всерьез или, как я, не мог просто сидеть и слушать музыку, не добавляя частичку себя в нее? Расскажи свою историю в комментариях, пожалуйста!

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

комментария 3

  1. Девушка, 16 лет. Мой папа всю молодость подрабатывал диджеем. Я с самого раннего детства этим интересовалась и год назад от нечего делать стала вести дискотеки в сельском клубе. (Из оборудования всего ноут да микшер) После, это несерьезное дело мне надоело и пол года назад я начала учить теорию. И не так давно (3-4 месяца назад) мои знакомый диджеи из отличного клуба предложил мне попробовать поиграть за профессиональным оборудованием в том самом уже городском и весьма приличном клубе. Теперь это мой наркотик)) Очень люблю это дело, надеюсь, оно со мной на долго.)

  2. Уууу классная конечно история — ну у меня она немного ещё по другому складывалась — в 15 лет заинтересовался этим всем делом. Сначала дома писал треки и записывал всё это дело! потом с другом открыл студию — после по просил знакомого Диджея научить меня играть — научил играю теперь как 1,5 лет даже наверно больше)) после помогаю знакомому в его там компании с концертами — постановка аппаратуры и всё такое! всему научился не на курсах а в жизни так всё сложилось само собой чему конечно очень рад

    • Очень большой плюс само-обучения, это тот факт, что на тебя не влияют вкусы преподавателей и окружающих тебя студентов. Может получиться так, что ты пойдешь в диджей-школу, и тебя поставят в группу где одному тебе нравится трэнс, например, а всем остальным драм-н-бэйс. И есть очень большая вероятность что ты сломаешься и не сможешь свободно играть свою музыку. Бывает и такое.

Ответить