DJ School: Что такое подкаст и как им пользоваться

После запуска моего нового проекта кроме отзывов я стал так же получать очень много вопросов о том, что это вообще за проект и что с ним делать.

В этой статье я постараюсь коротко рассказать о том, что такое подкаст и как получать мой еженедельный микс с самыми новыми треками не делая практически ничего.

DJ School: Что такое подкаст и как им пользоваться 1
DJ Coma Podcast on iTunes

Итак, все по порядку:

Что такое Podcast?

Если вы хотите автоматически получать радиошоу DJ Coma Official Podcast на свой компьютер, не пропуская ни одного выпуска и не тратя время на отслеживание того, появился ли он уже на сайте или нет, тогда подкаст — это для вас!

Все очень просто, подкаст — это файл, хранящийся в Интернете, который я обновляю для вас, а при помощи специальных программ ваш компьютер сам отследит, появился ли новый выпуск или нет, автоматически его скачает и сообщит вам об этом. Я думаю, что это достаточно удобно! Как подписаться, читай дальше.

Как подписаться на Podcast через iTunes?

Наиболее популярным приложением для подкастинга является Apple iTunes, что позволяет автоматически получать подкаст не только в компьютер, но и в ваш iPod, iPad или iPhone. Чтобы установить Apple iTunes на Mac или PC, вы можете бесплатно скачать ее здесь. Затем Вам нужно открыть страницу моего подкаста, кликнув по этой ссылке и там вы сможете прослушать все выпуски или подписаться на ежемесячное получение будущих выпусков нажав на View in iTunes. Откроется уже установленная на ваш компьютер программа iTunes и вы автоматически попадете на страницу моего подкаста. Вам останется только нажать на Subscribe Free.

Если у вас возникли какие то технические проблемы или появляются какие то сообщения об ошибке, смело пишите мне на [email protected] или оставляйте запись в комментариях к этой статье и я помогу вам разобраться.

Вы используете программу, отличную от iTunes?

DJ School: Что такое подкаст и как им пользоваться 2

В этом случае вам надо добавить фид подкаста в вашу программу. Фид — это интернет адрес, по которому ваша программа сама будет проверять появление новых выпусков.

Если у Вас проблема с подпиской через iTunes Store или вы используете другое программное обеспечение, например, PrimeTime Podcast Receiver, @Podder, Doppler и т.д. (полный список программ для подкастов можно найти тут и тут) Вам нужно найти кнопку или строку в меню, такую как «Add» = «Добавить», «Subscribe» = «Подписаться» или «Subscribe to Podcast» = «Подписаться на Подкаст» (например, в меню «Advanced» = «Дополнительно» программы iTunes). Вы кликаете на нее и вводите http://feeds.feedburner.com/DjComaWeeklyPodcast и затем нажимаете кнопку «OK». Поздравляю, вы подписаны. Приятного прослушивания!

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить