DJ School: 5 способов заработать, работая диджеем

Итак, ты решил пару раз выступить или поработать в местном клубе. В итоге ты заработал немного денег, чтобы поддержать свое хобби (диджеинг). (До сих пор застрял в своей спальне, мечтая об этом? Поищи в «Школе Диджеев», чтобы воплотить это в реальность!)

Ситуация такова, что ты, скорее всего, не заработаешь много денег, благодаря диджеингу, и это вполне нормально. Но есть несколько способов, которые ты можешь попробовать, чтобы заработать, работая диджеем:

Отдельно от платы за выступления, тут ты найдешь несколько идей, которые я использовал (или другие люди использовали):

  1. Занимайся мерчендайзингом. У тебя есть лого DJ, не так ли? Почему бы не распечатать их на футболках и показать людям? Надень на себя одну футболку во время диджеинга и продавай их (возможно, раздели прибыль с баром, в котором выступаешь, так как они смогут сотрудничать с тобой). Даже если ты прекратишь это делать, ты все равно «заработаешь себе имя»
  2. Учи диджеингу. Ты можешь думать, что ты всего лишь начинающий, но, поверь, если ты выступаешь регулярно на публике, то тут огромное количество людей, которые хотят быть на твоем месте. Почему бы не дать возможность людям получить несколько уроков или советов от тебя? Люди могут общаться с тобой во время твоих выступлений — предлагай им услуги преподавателя по диджеингу!
  3. Найди спонсора. Есть местный диджейский магазин, магазин клубной одежды, список вебсайтов? Может они смогут тебя спонсировать или же снабдить оборудованием, треками, одеждой или деньгами. Взамен они могут предложить тебе флайеры с их именем, или их имя на футболках, которые мы обсуждали выше, или даже на своем вебсайте (посмотри № 5, ниже).
  4. Предлагай свои услуги по диджеингу для вечеринок. Многие диджеи, которые работают в баре, не хотят быть мобильными или же диджеями на свадьбах. Но это совсем не значит, что ты не будешь играть ту же музыку, что в клубе или баре, ведь так? Если ты играешь отличную музыку в клубе, то люди захотят ее услышать и на свадьбе. Раздай людям визитки, записывай номера и работай. Но не забывай о специфике мероприятия, на которое тебя пригласили, не дави свою линию, твоя главная задача — развлечь людей.
  5. Размести платное объявление на своем вебсайте или профиле. Ты можешь сделать это для своих спонсоров, клуба или ради других целей. Убедись, что твой Facebook и Twitter работают и способствуют тому, чтобы люди увидели это объявление, и удостоверься, что ты можешь сказать своим потенциальным спонсорам, сколько людей смотрят страничку каждый месяц и сколько у тебя фанов и фолловеров. Возможно, целевая аудитория твоего сайта или профиля будет интересна потенциальным рекламодателям и они свяжутся с тобой. Но не держи особых надежд, пока у тебя не будет нескольких тысяч фолловеров или посещений сайта.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Один комментарий

Ответить