DJ School: 5 советов для промоушена своей тусовки

Если ты диджей, который заботиться о том, чтобы тусовка прошла хорошо, то необходимо решить, во что нужно вложить силы и на чём сконцентрироваться. Поэтому сегодня я перечислю вам 5 советов, которые помогут набраться опыта в промоушене мероприятий. Данные советы основаны на личном опыте, а также в результате наблюдения за другими диджеями и промоутерами.

Магия промоушена

Эта статья не о промоушене, но учти: ты можешь сделать лучшую тусовку в мире, но цена ей будет — копейка, если на неё не придут люди.

male-groupie

Заставить людей приходить в клуб – это искусство, которое должно быть обдумано, проанализировано, исследовано и реконструировано шаг за шагом. Самое сложное в промоушене – это нарабатывание своих лояльных фанатов.

Ты «создашь себе имя», если будешь привлекать клиентуру и делать то, что хотят твои поклонники. Дальше они начнут звать друзей.

Пять простых секретов успеха твоей тусовки:

  1. Начинай с малого – например, домашняя вечеринка или небольшой бар. Не старайся снять большое помещение, если для этого нет крайней необходимости. Когда в небольшом баре 100 человек – это что-то грандиозное; когда в клубе 100 человек – такое ощущение, будто часть людей куда-то ушла.
  2. Не верь обещаниям – даже если 1000 человек пообещают тебе прийти, то ты увидишь только 50. Ничего личного, такова реальность. Тусовщики странные, тебе нужно предложить что-то очень особенное для такой публики, чтобы люди просто пришли в клуб.
  3. Оставайся спокойным, если хочешь «выжить». Решай проблемы дипломатично и спокойно. Тебе поможет хороший охранник и менеджер клуба, который тебя понимает и всегда на твоей стороне.
  4. Подружись с каждым клиентом. Убедись, что ты знаешь каждого, кто приходит в клуб и обращайся с ними как с друзьями. Убедись, что публике весело, а они тебе помогут расти профессионально и порекомендуют тебя своим друзьям.
  5. Расти каждый раз. В тот момент, когда люди стали ходить к тебе регулярно, старайся каждый раз что-то менять в лучшую сторону; установи более современный звук, улучши свет и эффекты и т.д. Важно показывать постоянные изменения в лучшую сторону. Люди благосклонны к постоянно развивающемуся клубу, они чувствуют себя особенными, потому что являются частью клуба.

Говоря о музыке

Одно финальное слово: убедись, что твой диджей понимает публику. Диджею не обязательно иметь громкое имя, и, конечно, если ты сам диджеишь, то ты, определенно, не обладатель громкого имени (пока что). Ты много работаешь и стараешься угодить публике – вот, что важно!

Старайся идти по плану и соблюдать советы, тогда твои вечеринки пройдут «на ура».

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить