DJ School: 3 простых шага для достижения своей цели

Есть ли у тебя какая-то цель в сфере диджеинга, которую ты хотел бы достичь за год? Не имеет значения, какая у тебя цель (напр. привлечь больше людей в клуб или уделить больше времени для занятий диджеингом), мы хотели бы, чтобы ты ее озвучил в комменариях.

Если ты до сих пор не определился, то сейчас самое время придумать цель, которая могла бы способствовать развитию твоей карьеры. Может, ты хотел бы научиться таким навыкам скрэтчинга или игре по тональностям? А может, ты намереваешься в этом году создать свой первый трек или ремикс? Или воплотишь в реальность мелодию, которая уже долгое время звучит у тебя в голове? Или ты просто желаешь найти любой клуб или бар, в котором ты бы мог сыграть в первый раз в жизни?

Что бы это ни было, нам было бы интересно услышать твое мнение по поводу цели, а мы тебе тотчас поможем советом. Ниже общие советы, которые помогут тебе выбрать и достичь свою цель:

3 простых шага для достижения своей цели:

 

  • Выбери действительно хорошую цель

Необходимо, чтобы твоя цель была ясной, четкой и реалистичной. Следующий шаг: «разбить» эту цель на несколько маленьких целей, которые помогут тебе быстрее достичь своей основной цели (не забывай записывать число, когда достигнешь каждой мини-цели). Придумай что-нибудь достижимое и осязаемое, что реально достичь за 12 месяцев.

  • Напиши свою цель в комментариях внизу и расскажи о ней как можно большему количеству друзей

Позволь миру узнать. Если ты публично расскажешь о своей цели, то велика вероятность, что ты будешь придерживаться цели (даже возможно, что друзья или коллеги со стороны дадут тебе какой-нибудь полезный совет, как её достичь быстрее). Доказанный факт: если ты станешь отчитываться о прогрессе, то есть вероятность, что ты достигнешь своей цели.

  • Делай свою работу, а мы посмотрим, как ты ее выполняешь

Тебе нужно работать над своей целью, а нам помогать тебе её достичь. Мы будем держать с тобой связь через электронную почту, например, будем проверять, как ты работаешь. Это что-то типа личного тренера. Нам будет очень просто со стороны оценить твой прогресс и дать советы по большинству диджейских вопросов.

Начни прямо сейчас!

Звучит неплохо, не так ли? Итак, если ты решительно настроен на развитие своих навыков в диджеинге и хотел бы услышать совет от нас, то первый шаг – это решить, какая у тебя цель и немедленно сообщить внизу в комментариях.

Оригинал статьи

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

комментариев 8

  1. Здравствуйте.Крик Души.Изначально хочу поблагодарить вашу команду..создателей этого сайта,всех кто как либо причастен существованию этого проекта.Захожу ,читаю вас и испытываю восторг от то как всё просто выражается в ваших статьях.Вы несёте Благо и говорю вам- Спасибо!Всего вам самого светлого!….Но моя проблема остаётся проблемой.Наконец то появились те,кому я могу открыто её озвучить…Так как родилась надежда ,что вы мне поможете.Я прекрасно понимаю,что всё зависит от нас самих и никак иначе,но может что то нужно ещё(?)..Год назад я познакомилась с миром электронной музыки ,я обновилась и будто родилась снова..и на тот момент ни о каком диджеинге я и не думала.Всё начиналось для собственного,мне предложили замутить микс.Но последние месяцев 9 я просыпаюсь и засыпаю с одной мыслью-я должна играть,ибо это мой воздух.Не проходило и дня за этот год,что бы я не пыталась что то свести.Прошлым летом я купила контроллер,долго выбирая,всё таки ошиблась в выборе и сейчас без слёз на него не смотрю.Но я свожу что то,что то пробую,испытываю.Потихоньку разбираюсь в стилях.Пытаюсь играть..сводить разнообразные миксы…И как то постепенно я окружила себя слушателями.В соцсети ВК ..Люди шлют фото,видео из своей жизни.Показывают и рассказывают про свои движения под мои *творения*..Кто то крутит в клубе,кто то в кабаке,кто то на работе,в машине.Присылают картины и фото.Свои творения под мои.Всё,как они двигаются и живут в сопровождении музыки,которую я подаю.Есть приглашения на работу в пару тройку мест.В мае эфир на одном радио..не великого масштаба. Вообщем, ребята есть какая никакая аудитория..Небольшая,но есть..что также усиливает желание.Есть кто слушает.НО..проблема-я понимаю ,что ничего не умею.Мне кажетсяя вообще умею только делать красивые подборки.И больше ничего.Моя виртуальная деятельность не имеет реализации.Я живу можно сказать на острове.И ближайшие соседи от меня в пару км.Что мне делать?!..На какой то момент я решила уехать на обучение в Москву..выбрав хорошую школу диджеинга.Но есть свои тормоза,которые не дают движения…Статус диджея никогда себе приписывала,потому как понимаю что и как ..и простая банальная сводка,это ещё далеко не диджеинг.Моя цель-играть красиво и достойно обозначению диджеинг.Но я не знаю,как мне реализовать хотя бы хоть что то.И забыть не могу ..Потому как жить кроме как этой цели мне вроде как бы не зачем.Игра внесла смысл в мою жизнь.Но жизнь музыкальная-виртуальная…Как будто коварная игра самой жизни….Прошу прощение за многословие..Иначе не получилось.С открытой Душой , с большой надеждой на ваш здравый совет,и с глубоким уважением вашему делу,Диана Верная

    • Привет Диана,

      Если у тебя есть слушатели, то не начинай решать за них, что им слушать, а что нет. Если они тебя слушают — значит, им нравится. Просто продолжай делать то, что тебе нравится. Записывай сеты, выкладывай, играй на радио. Со временем всё встанет на свои места.

      Лучше, продолжать работать над собой и дождаться того, что другие будут называть тебя диджеем, нежели назваться так самой, а на деле быть пустышкой. Не гонись за названием, гонись за содержанием.

      Приветы тебе из (уже) тёплой Риги, и спасибо за хорошие слова!

      • Спасибо большое..Но проблема не в статусе..Я наверное всё таки очень сложно и запутано расписала тут всё..//Видимо Остап где то в роду))//..Я не знаю как начать-пойти на обучение либо плыть дальше как плыву(?)..но не за названием как таковым.,а для самореализации в реальной игре.Но впрочем ответ уже ясен-терпение,труд…Больше веры…Спасибо вам ещё раз за добрые намерения..которые безусловно придали энтузиазма и вдохновения для движения..Привет всем своим с правого берега Дона ростовской области,с маленького забытого «острова» -Лотос)).Будете на нашем горизонте-всегда за честь пожать вам по женски руку!

      • Школа — это хорошо, но кроме как нажимать на кнопки они вас ничему не научат. Если нажимать на кнопки ты уже умеешь, то не трать деньги на школу. Лучше играй сама, где только можешь, желательно, чтобы это слышали другие люди. От этого толку и прогресса будет в разы больше.

  2. я в 8 класе и хочу устроить дискотеку в класе
    но многие одноклассники не хотят потомучто думают что будет скучно
    что мне делать? как их убедить в обратном?

Ответить