DJ School: 2 простых секрета каждого успешного диджея

Наша цель — помочь тебе в развитии твоего диджеинга. Сегодня я хотел бы, чтобы ты усвоил самую главную вещь: все обучение не имеет значения без двух простых секретов, о которых я тебе сейчас расскажу.

Выполни две эти вещи, и ты будешь успешным в диджеинге. Но, не смотря на то, что они просты в понимании, их сложно выполнять: ты буквально должен работать каждый день. И тебе необходимо будет выполнять оба «секрета». Итак, вот они:

Два простых секрета каждого успешного диджея

Уделяй время диджеингу

Тебе необходимо практиковаться день за днем, год за годом… Практика, поиск новой музыки, обучение новым приёмам, запись сетов, работа в сети, скретчинг, сведение – эти действия необходимо выполнять регулярно.

Не имеет значения: распаковал ли ты только что свой первый контроллер или обсуждаешь детали своего самого значимого тура с агентом, тебе необходимо регулярно уделять достаточно времени диджеингу. Это значит: меньше TV, Facebook, ненужного общения, сна, откладывания со дня на день. Прекращай проверять свой е-мэйл каждые две минуты. Старайся меньше уделять времени тому, что не связано с твоей первичной целью.

Мы все знаем людей, которые делают так, что их успех выглядит очень просто, как будто они добились всего за одну ночь, были ленивыми и успех просто упал на них. Но, когда ты встретишь такого человека, окажется, что он выполнил бо́льшую часть сложной работы до того, как ты его повстречал.

Тут нет кратчайших путей и это не легко, но вот этот совет прост – делай свою работу.

Продолжай играть в бо́льшую игру

Это важное правило помогает работать эффективно. Тебе нужно работать старательней, разумней и умней. Продолжай продвигаться. Выработай способы работать эффективно, чтобы через каждые два месяца ты оглядывался назад и понимал, что твои методы и навыки развиваются. Продолжай развиваться во всем, что делаешь.

Боишься своего первого выступления? Тебе просто нужно выйти из зоны комфорта и сделать это. Продолжай работать, не смотря на трудности, которые могут встретиться на твоем пути.

Успешные диджеи продолжают шагать вперед. Они учатся продвижению. Они выступают в других городах, в то время как другие довольствуются местными клубами. Они становятся экспертами в Midi контроллерах. Они узнают, как сделать видео микс в онлайн-трансляции, пока их друзья просто заливают миксы в Mixcloud. Они тратят 6 месяцев, чтобы научиться скретчингу, пока их друзья используют цифровой эффект “spinback”, и так далее.

Только благодаря постоянной работе на грани твоей зоны комфорта, ты заметишь, как растешь в качестве диджея.

Запомни…

В начале статьи я сказал, что эти советы просты в понимании, но сложны в исполнении. У нас всех есть страхи и сомнения. У нас всех есть внутренний голос, который говорит «ты не сможешь это сделать», который тянет тебя назад. Это касается не только диджеинга, это касается всех сторон жизни. Но ты сам решай, что делать с внутренним голосом. Будешь ли ты бороться с ним? Потому что (поверь мне) если ты уделишь должное время работе, шаг за шагом, то увидишь, как станешь успешным диджеем, таким, каким ты хочешь быть.

Оригинал статьи

 

 

Vadim
Vadim

Меня зовут Вадим, я увлекался электронной музыкой, фотографией, дизайном и социальными медиа. Так-же я публиковал статьи для начинающих и опытных диджеев.

Сейчас я полностью отдан своей компании Coma Web Development, где мы делаем сайты на WordPress.

Статей: 170

Ответить